Франция до конца 2013 года планирует выдать россиянам 400 тысяч въездных виз, что станет рекордным числом за всю историю работы консульства в РФ, сообщил на встрече с туроператорами посол Франции в России Жан де Глиниасти.

Экскурсионные и деловые туры во Францию

Франция до конца 2013 года планирует выдать россиянам 400 тысяч въездных виз, что станет рекордным числом за всю историю работы консульства в РФ, сообщил на встрече с туроператорами посол Франции в России Жан де Глиниасти.

“Генеральное консульство Франции в Москве – наш самый крупный визовый отдел в мире. Он выдает более 15% от общего числа оформляемых французских виз иностранцам. В 2012 году в Москве было выдано около 360 тысяч виз, в 2013 году мы ждем рекорда – 400 тысяч виз. Из общего числа выданных виз 40% – многократные, количество отказов по визам не превышает 1%. Никогда еще не было так просто, быстро и дешево получить визу во Францию”, – подчеркнул он.

Дипломат напомнил, что Франция – самое популярное туристическое направление в мире. “Гостеприимство – особая часть культуры Франции. В 2012 году более 81 миллиона туристов побывали у нас. Число посетителей было рекордным, и оно растет каждый год. Мы особенно гордимся растущим интересом со стороны России, и это во многом заслуга российских туроператоров и турагентств. Однако туризм из России меняется, и это связано с электронными средствами коммуникации, которыми пользуются туристы”, – добавил Жан де Глиниасти.

Он заметил, что все большим спросом в России пользуется культурный туризм – туры на региональные культурные и ремесленные фестивали, а также поездки на корпоративные и спортивные мероприятия. Юлия Батырь.

Читайте также  Эйфелева башня "заговорит" по-русски: что нового в Париже